» » Прокуратура выявила нарушения в действиях «УК ТСЖ» и «РИВЦ «Симплекс»

Прокуратура выявила нарушения в действиях «УК ТСЖ» и «РИВЦ «Симплекс»

Общество
195
0

Буткова, 10-14 и получавшей деньги уже после расторжения с ней договора управления. Прокуратура Ленинградского района подтвердила неправомерность действий ООО «УК ТСЖ», выставившей квитанции жильцам дома на ул.

Буткова 10 октября прошлого года приняли решение о расторжении договора управления с ООО «УК ТСЖ» и о выборе в качестве управляющей организации ООО «Городок». Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, собственники помещений в доме на ул. Дом был внесен в реестр лицензий и в перечень домов, управление которыми осуществляет ООО «Городок».

Однако в рамках прокурорской проверки установлено, что документы так и не были переданы, а «УК ТСЖ» выписала квитанции жильцам за услуги по управлению домом за декабрь 2017 года, получив при этом денежные средства от собственников. 27 ноября ООО «УК ТСЖ» получила уведомление о расторжении с ними договора управления, а также о необходимости передать техническую документацию на дом.

Кроме того, выяснилось, что ООО «РИВЦ «Симплекс», выставляющее квитанции на оплату, отказало в начислениях для УК «Городок» и продолжило начисление в адрес ООО «УК ТСЖ».

Также районный прокурор вынес постановления о возбуждении административных дел в отношении гендиректора ООО «УК ТСЖ» и юрлица ООО «УК ТСЖ» по ч. В итоге прокуратура Ленинградского района внесла обеим компаниям представления об устранении нарушений. 7.23.2 КоАП РФ. 1 ст. руб., юрлицу — от 150 тыс. Должностному лицу грозит штраф от 30 до 40 тыс. руб. до 200 тыс. Материалы проверки направлены в министерство регионального контроля.

Материал к публикации подготовил dess.
Прокуратура выявила нарушения в действиях «УК ТСЖ» и «РИВЦ «Симплекс»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Прокуратура выявила нарушения в действиях «УК ТСЖ» и «РИВЦ «Симплекс»