» » Для спортсменов, веганов и священников: необычные рецепты блинов на Масленицу

Для спортсменов, веганов и священников: необычные рецепты блинов на Масленицу

Общество
382
0

'ЛивКёниг' решил собрать самые необычные рецепты — от создателя веганского проекта, профессионального кулинара и даже Калининградской епархии. Идёт Масленичная неделя, и россияне делятся друг с другом фирменными способами приготовления блинов.

По её словам, на молочной сыворотке блины получаются особенно вкусными. Рецептом поделилась руководитель школы кулинарного искусства 'Сладкоежка' Елена Воропаева.

Способ приготовления   молочная сыворотка — 250 мл;   мука — 1 стакан с горкой;   растительное масло — 2 ст.л;   сливочное масло — 20 г;   вода — 60 мл;   сахар — 3 ст.л;   соль — щепотка;   яйца — 3 шт.

Всыпать в эту смесь муку и замесить тесто. Яйца растереть с сахаром, добавить растопленное сливочное, а затем и растительное масло, соль и сыворотку. Дать постоять 15 минут и выпекать на горячей сухой сковороде.2.  Веганские блины

Существует разнообразие веганских рецептов для тех, кто отказался от животных продуктов. Необязательно, чтобы тесто для блинов включало в себя только стандартные ингредиенты вроде молока и яиц. Он отмечает, что блинчики готовятся просто, быстро и весьма бюджетно. Один из таких способов приготовления предлагает руководитель вегетарианского проекта 'Веган байк Калининград' Евгений Мосиенко. ложки. Ингредиенты: бутылка минералки — 1 л; мука — 700 г; семена льна 70 г; ванилин — 1 пачка; соль — по вкусу; сода — щепотка; растительное масло — 3–4 ст. Способ приготовления

Добавить три-четыре ложки растительного масла, получившуюся смесь немного подсолить, добавить щепотку соды, высыпать пачку ванилина и семена льна. В муку влить минеральную воду и размешивать до получения водянистой массы без комочков. Потом ещё раз перемешать и жарить на сковороде. Всё это хорошо перемешать и дать постоять около получаса. Неужели тем, кто следит за своей фигурой и предпочитает вести здоровый образ жизни, придётся навсегда расстаться с этим весенним лакомством? Подавать с малиновым вареньем, травяным чаем или кофе.3.  Блинчики для любителей здорового образа жизни Казалось бы, все ингредиенты теста для блинов достаточно калорийны. На просторах интернета предлагается рецепт диетических блинчиков на кефире с отрубями. Вовсе нет! Способ приготовления Ингредиенты: нежирный кефир — 1 ст.; яйцо — 2 шт.; отруби — 2,5 ст.л; сода — 0,5 ч.л; сахар и соль по вкусу (максимум — 1 ч.л.).

Зачем в отдельной миске взбить яйцо, перелить его к набухшим отрубям, добавить соду, соль и сахар, хорошо вымесить и приступить к жарке на раскалённой сковородке. В подготовленную ёмкость высыпать отруби, залить их кефиром и дать настояться полтора часа. Поскольку многие виды диет не позволяют употреблять в пищу изделия из муки, этот вариант блинчиков будет идеальным.

Церковные блины 4.

По нему готовится трапеза в соборе. Этим рецептом с 'ЛивКёниг' поделились в Калининградской епархии.  Ингредиенты: молоко — 1 литр; яйца — 5 шт.; В процессе приготовления важно, чтобы молоко было тёплым, тогда блины получатся особенно мягкими.

(но если хочется послаще, то можно добавить ?–2 ст.л.); мука — 8 ст.л. сахар — ст.л. Способ приготовления

Всё это хорошо размешать до получения однородной массы и начинать выпекать на раскалённой сковороде. В литре тёплого молока размешать яйца, добавить сахар и просеянную муку (тогда удастся избежать комочков).

Протеиновые блины 5.

Оказывается, существует блинное тесто, в которое добавляется протеин. Во всём многообразии рецептов подходящие варианты нашлись и для приверженцев спортивного питания. Ингредиенты: овсяные хлопья — ? Предлагаем один из таких рецептов. чашки; протеин — ? чашки; творог — ? чашки. скупы; яичные белки — ?

Когда края начнут становиться коричневыми — перевернуть. Все ингредиенты хорошо смешать в форме для теста и порционно выливать на горячую сковородку. Подавать такие блинчики рекомендуется с арахисовым маслом и миндальными лепестками.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Для спортсменов, веганов и священников: необычные рецепты блинов на Масленицу

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Для спортсменов, веганов и священников: необычные рецепты блинов на Масленицу