» » Поляки планируют открыть завод сканеров в Калининградской области

Поляки планируют открыть завод сканеров в Калининградской области

Общество
239
0

Об этом в четверг, 15 февраля, рассказал замдиректора Корпорации развития региона Олег Скворцов на заседании круглого стола по вопросам развития российско-польских отношений. Инвестор из Польши планирует построить в Калининградской области завод по производству сканеров.

К строительству завода планируют приступить в 2018 году. Сейчас компания находится на стадии получения статуса резидента особой экономической зоны.

Они уже присмотрели площадку для размещения производства. 'В прошлом году председатель Делового совета по сотрудничеству с Польшей Анатолий Лейрих приезжал в Калининград с представителями компании, которая производит сканеры отпечатков пальцев. Намерения у инвестора очень серьёзные, и это радует,' — сообщил Скворцов. В прошлом году они зарегистрировали здесь свою фирму.

За неполный январь заявки на резидентство ОЭЗ подали шесть компаний, общая сумма инвестпроектов — порядка 700 млн рублей. Новую редакцию закона об особой экономической зоне президент РФ Владимир Путин подписал в декабре 2017 года.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Поляки планируют открыть завод сканеров в Калининградской области

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Поляки планируют открыть завод сканеров в Калининградской области