» » Газета «Новые колеса» получила два предупреждения от Роскомнадзора

Газета «Новые колеса» получила два предупреждения от Роскомнадзора

Общество
212
0

Об этом RUGRAD.EU сообщил исполняющий обязанности главного редактора издания Юрий Грозмани после судебного процесса, где издатель Игорь Рудников пытался вернуть себе депутатский мандат. Газета «Новые колеса» получило два предупреждения от Роскомнадзора.

По словам Грозмани, газета получила предупреждение за статью, которая была опубликована еще до ареста Рудникова. Как рассказал Грозмани, оба предупреждения были вынесены около недели назад и с разницей в несколько дней. Якобы СМИ разгласило тайну следствия (по даннымм RUGRAD.EU была опубликована копия следственного материала).

«Новые колеса» указали, что ожидается очная ставка Виктора Леденева, возглавляющего региональное управление следственного комитета и Игоря Рудникова. Во второй статье речь идет о том, как устроены в СИЗО Лефортово встречи адвокатов со своими подзащитными. Кроме того, по данным RUGRAD.EU в Роскомнадзор также поступило несколько жалоб от управления ФСБ Калининградской области.

Пока «Новые колеса» не проиграют все суды второй инстанции, у Роскомнадзора не будет юридических возможностей закрыть издание. Сейчас газета обратилась в суд первой инстанции. Если же газета проиграет все суды, то у ведомства будет возможность самому обратиться в суд с требованием закрыть СМИ.

Материал к публикации подготовил Honna.
Газета «Новые колеса» получила два предупреждения от Роскомнадзора

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Газета «Новые колеса» получила два предупреждения от Роскомнадзора