» » Депутаты Облдумы от КПРФ будут получать зарплаты из бюджета

Депутаты Облдумы от КПРФ будут получать зарплаты из бюджета

Общество
419
0

Как сообщили LiveKenigsberg в пресс-службе регионального парламента, Игорь Ревин, Виталий Садков и Екатерина Королева написали заявления, чтобы воспользоваться правом работы на неосвобожденной основе. Все депутаты фракции КПРФ будут получать зарплаты из областного бюджета.

Депутаты Облдумы от КПРФ будут получать зарплаты из бюджета

Она была избрана заместителем председателя социального комитета Облдумы. Ранее еще одна представительница фракции КПРФ Екатерина Семенова получила оплачиваемую должность.

«У депутатов есть право работать на профессиональной основе. Как сообщили в региональном парламенте, еще два депутата от ЛДПР заинтересовались возможностью получать зарплату за работу в региональном парламенте. Очень надеюсь, что активность в этом созыве на заседаниях комитетов будет большая. Если у других депутатов будут пожелания, мы их рассмотрим. Особенно в преддверии рассмотрения проекта бюджета», — заявила сегодня спикер Думы Марина Оргеева. Мы уже встречались с врио губернатора Антоном Алихановым, и он пообещал, что мы будем сотрудничать.

В 2013 году были внесены изменения, позволяющие самим депутатам определять на какой основе трудиться — оплачиваемой или неоплачиваемой. В Облдуме пятого созыва зарплату получали спикер, ее заместители, председатели комитетов и их замы.

Материал к публикации подготовил Robin.
Как сообщили LiveKenigsberg в пресс-службе регионального парламента, Игорь Ревин, Виталий Садков и Екатерина Королева написали заявления, чтобы воспользоваться правом работы на неосвобожденной

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Депутаты Облдумы от КПРФ будут получать зарплаты из бюджета