» » Из тысячи заявок: в Калининградском зоопарке выбрали имя для жирафёнка

Из тысячи заявок: в Калининградском зоопарке выбрали имя для жирафёнка

Общество
225
0

Об этом 'ЛивКёниг' рассказали в пресс-службе учреждения. В Калининградском зоопарке выбрали имя для детёныша жирафа, который родился 14 декабря.

Это имя было выбрано из 1024 заявок, которые калининградцы присылали для участия в конкурсе. Маленького жирафёнка решено назвать Сафари. Из них две были на имя Сафари. Зоологи выбрали пять заявок, которые прошли в финал. Все вместе они предложили назвать жирафёнка Сафари.  Одна из заявок была не подписана, автором другой была Екатерина Клименко, которая пришла в зоопарк с племянницей и дочерью.

— 15 февраля к вечеру подсчитали все заявки и передали зоологам, надеясь, что быстро удастся справиться. 'Сначала всем не казалось, что это будет настолько сложно, — отметили в пресс-службе. Зоологи даже привлекли других сотрудников. Но очень много вариантов, которые понравились. Такое большое богатство выбора, что долго не могли принять решение'.

В зоопарке уточнили, что это будущие экспонаты выставки, которую планируется организовать возле вольера с жирафами или в конференц-зале. Ко многим запискам прикладывали стихи, рисунки или поделки. Она должна быть готова уже к предстоящим выходным.

А также сафари — это скорее не охота на животного, а фотоохота. 'Мы выбрали имя Сафари, потому что это слово красиво звучит. Ещё одна причина — это то, что на Сафари в ХХ веке была сделана первая фотография спящего жирафа. А наш жирафёнок очень фотогеничный, он пользуется большой популярностью у посетителей, его все фотографируют. Именно благодаря ей узнали, как это животное спит', — пояснили 'ЛивКёниг' в пресс-службе Калининградского зоопарка. 

А 'ЛивКёниг' сделает фотографию победителя с маленьким жирафом, которая будет размещена на новостном портале. Екатерина Клименко получит подарок и годовой абонемент на посещение зоопарка.

  Ранее в зоопарке рассказали о самых частных и самых необычных кличках, предложенных горожанами для маленького жирафа.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Из тысячи заявок: в Калининградском зоопарке выбрали имя для жирафёнка

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Из тысячи заявок: в Калининградском зоопарке выбрали имя для жирафёнка