» » Едешко о развитии спорта в Калининграде: Движение вверх начинается с мелочей

Едешко о развитии спорта в Калининграде: Движение вверх начинается с мелочей

Общество
269
0

Об этом в рамках регионального финала всероссийского турнира школьной баскетбольной лиги 'КЭС-баскет' заявил заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 1972 года, герой российской спортивной драмы 'Движение вверх' Иван Едешко. Ситуация со спортивной инфраструктурой в стране улучшается, в том числе и в Калининградской области.

Ситуация со спортивной инфраструктурой в нашей стране улучшается, и я остался под впечатлением от вашей площадки для уличного баскетбола под эстакадным мостом. 'Заниматься спортом — это закаляет. В Калининграде создаются условия для развития баскетбола', — отметил Едешко. С мелочей и условий начинается то самое знаменитое движение вверх.

Именно Иван Едешко 46 лет назад отдавал легендарный решающий пас на Александра Белова, когда сборная Советского Союза за три секунды до конца финала Олимпиады сумела забить решающие два очка и выиграть у команды США. Именитый спортсмен провёл творческую встречу с любителями баскетбола и мастер-класс для воспитанников калининградских спортивных школ. Об этом событии недавно снят художественный фильм 'Движение вверх', ставший самой кассовой отечественной кинокартиной.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Едешко о развитии спорта в Калининграде: Движение вверх начинается с мелочей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Едешко о развитии спорта в Калининграде: Движение вверх начинается с мелочей