» » Правительство региона: автотрассы расчищают 114 снегоуборочных машин

Правительство региона: автотрассы расчищают 114 снегоуборочных машин

Общество
280
0

Трассы очищают от заносов и посыпают песком, сообщили в региональном управлении дорожного хозяйства. На дорогах Калининградской области работают 117 единиц спецтехники.

Снега выпало много. 'Мы постоянно отслеживаем метеоусловия и к нынешнему снегопаду были готовы. И сейчас продолжают очищать дороги от снежных заносов', —рассказал Лейбович. Дорожная техника и люди работали весь вчерашний вечер, ночью.

С их помощью в режиме реального времени отслеживается, какие работы выполняются и сколько посыпного материала используется. Чиновник напомнил, что вся спецтехника оснащена системами спутникового наблюдения.

Кроме того, использовано более 130 тонн соли, уточнили в управлении. Всего на областные дороги высыпано 360 тонн смеси песка и соли. Дорожники отмечают, что работу на дорогах осложняют перемёты: порывами ветра реагент сносит с обработанной проезжей части.

Региональное управление МЧС предупредило водителей о снежных накатах и гололедице на дорогах. Ранее калининградцы жаловались, что с утра в субботу на улицах областного центра не видно снегоуборочной техники.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Правительство региона: автотрассы расчищают 114 снегоуборочных машин

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Правительство региона: автотрассы расчищают 114 снегоуборочных машин