» » Алиханов поручил внести изменения в закон об охране зелёных насаждений с учётом требований общественности

Алиханов поручил внести изменения в закон об охране зелёных насаждений с учётом требований общественности

Общество
389
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов во время рабочего совещания поручил региональному министерству природных ресурсов и экологии разработать поправки в закон об охране зелёных насаждений.

Его актуализация позволит ужесточить контроль за проведением вырубок со стороны региональных властей и органов прокуратуры, сделать эту работу более прозрачной для калининградцев', — отметил глава региона. 'Действующий закон об охране зелёных насаждений, мягко говоря, уже не удовлетворяет современным требованиям.

До утверждения проекта закона обрезка и вырубка деревьев в областной столице приостанавливается. Алиханов поручил министру природных ресурсов и экологии области Олегу Ступину в кратчайшие сроки переиздать утверждённый в 2006 году калининградский закон 'Об охране зелёных насаждений'.  Он должен быть изменён с учётом требований общественности.

Особое внимание будет уделено требованиям по качеству и возрасту деревьев, которые высаживаются взамен вырубленных. Ступин сообщил, что при разработке проекта закона детально проработают механизм проведения компенсационного озеленения и финансирования этих работ. В состав комиссии, оценивающей состояние деревьев и принимающей решение об их сносе или обрезке, войдут профильные эксперты, представители общественности и областного правительства.

Ранее калининградец Ярослав Воловик, который принял участие в совещании под председательством губернатора сообщил, что мэрия в недельный срок должна опубликовать все адреса деревьев, приговорённых к вырубке.  Информация о планируемых и проводимых в Калининграде вырубках будет теперь размещаться на официальном сайте городской администрации за месяц до начала работ.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Алиханов поручил внести изменения в закон об охране зелёных насаждений с учётом требований общественности

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов поручил внести изменения в закон об охране зелёных насаждений с учётом требований общественности