» » В правительстве рассказали, когда завершится демонтаж промтоварного рынка в Калининграде

В правительстве рассказали, когда завершится демонтаж промтоварного рынка в Калининграде

Общество
349
0

Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Демонтаж промтоварного рынка в центре города должен завершиться к 19 марта.

Уже освободившиеся торговые ряды начали демонтировать с 26 февраля. Заместитель председателя правительства Гарри Гольдман в ходе рабочего выезда на улицу Баранова во вторник, 27 февраля, отметил, что киоски окончательно закроются к 11 марта.

— С наружной части мы временно оставим павильоны в виде ограждающих элементов — пока территория не будет приведена в порядок. 'Все внутренние демонтажные работы должны завершиться к 19 марта, — сообщил вице-премьер. Гостей чемпионата мы встретим благоустроенной территорией'. После здесь будет обустроен сквер к чемпионату мира по футболу.

Об этом рассказали продавцы цветочных палаток. Помимо промтоварных рядов Центрального рынка, в марте закроются на реконструкцию и павильоны по улице Горького. Часть палаток не работает уже несколько недель, владельцы переехали на другие места. По словам торговцев, уведомления о закрытии киосков поступили в середине февраля — за месяц до сноса. Продавцы опасаются, что после закрытия павильонов они останутся без работы на неопределённый срок.

Больше ничего не говорят. 'Владельцы сказали — палатки начнут сносить в марте. Не думаю, что замена ларьков потребует много времени. Переезжаем в другое место или на время прекращаем торговлю — неизвестно. Надеюсь, в мае вернёмся на свои места, но полной уверенности нет', — рассказала корреспонденту 'ЛивКёниг' продавщица цветов Людмила.

Предприниматели начали освобождать киоски через несколько дней после этого.  Уведомления о сносе торговых точек по улице Черняховского появились 8 февраля.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
В правительстве рассказали, когда завершится демонтаж промтоварного рынка в Калининграде

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В правительстве рассказали, когда завершится демонтаж промтоварного рынка в Калининграде