» » Беседа с роботом и вопрос Путину: в Калининграде открылся ежегодный медиафорум ОНФ

Беседа с роботом и вопрос Путину: в Калининграде открылся ежегодный медиафорум ОНФ

Общество
374
0

Мероприятие проходит с 28 февраля по 2 марта. Медиафорум Общероссийского народного фронта в Калининграде собрал сотни журналистов со всех регионов России.  

Некоторых участников форума такая возможность заинтересовала, но в первый день длинных очередей возле терминала не было. Перед открытием дискуссионной площадки журналистам предлагали на специальном электронном терминале задать вопрос президенту России Владимиру Путину.

Машина отлично понимает русскую речь, способна поддерживать диалог. Одним из сюрпризов форума стала возможность пообщаться с российским роботом SAR-400. Может даже танцевать, но желающих повальсировать с роботом оказалось немного, и журналисты ограничились фотосессией.

Помимо участников первенства 'Правда и справедливость', в этом году впервые награждают участников конкурса 'Почему я иду на выборы'. Главное событие первого дня медиафорума — вручение призов и дипломов за лучшие журналистские работы.

Отборочная комиссия долго мучилась, какие работы достойны награды. 'Конкурс 'Почему я иду на выборы' принес очень важный результат — к нам пришло очень много работ. Те, кто сегодня победил — это лучшие журналисты страны', — заявил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, поздравляя победителей. Выбрать самых талантливых авторов было непросто.

Визит Владимира Путина запланирован на 2 марта. Президент РФ посетит медиафорум в Калининграде.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Беседа с роботом и вопрос Путину: в Калининграде открылся ежегодный медиафорум ОНФ

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Беседа с роботом и вопрос Путину: в Калининграде открылся ежегодный медиафорум ОНФ