» » Калининградец выманивал деньги у моряков, обещая устроить на работу

Калининградец выманивал деньги у моряков, обещая устроить на работу

Общество
287
0

За свои услуги он просил вознаграждение, сообщает пресс-служба УМВД региона. 29-летний житель Калининграда обманывал моряков, обещая трудоустроить  их.

Затем выходил на связь с соискателями и предлагал им работу на судах. Злоумышленник получал информацию о безработных моряках, используя базу данных крюингового агентства, где он работал. Таким образом, он обманул около десяти человек, сообщили в ведомстве. Однако после получения денег просто исчезал.

Так, в полицию обратился моряк, проживающий в Туле. Среди пострадавших от действий мошенника не только калининградцы, но и жители других регионов России. Получив деньги, мошенник перестал выходить на связь. Он рассказал, что в феврале 2017 года передал мужчине, обещавшему ему работу на рыболовецком судне, 39 тысяч рублей. Аналогичным образом потерял 21 тысячу рублей 69-летний мужчина, который также попался на удочку афериста.

Калининградцу грозит до пяти лет лишения свободы По всем выявленным фактам в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Калининградец выманивал деньги у моряков, обещая устроить на работу

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградец выманивал деньги у моряков, обещая устроить на работу