» » Алиханов готов включить Павла Федорова в совет по стратегическому планированию после публичного конфликта

Алиханов готов включить Павла Федорова в совет по стратегическому планированию после публичного конфликта

Общество
375
0

Согласно опубликованному на сайте правительства проекту постановления, из состава совета собираются исключить депутата Облдумы Аугениюса Абарюса, гендиректора «Янтарьэнерго» и депутата Игоря Маковского, главу комитета по торговле КТПП Юрия Дергачева, бывшего председателя общественной палаты Тамару Кузяеву, депутатов Александра Орехова, Игоря Ревина, Вадима Снигирева, Леонида Степанюка, Тамару Торопову и Александра Федоренко. Антон Алиханов меняет состав губернаторского совета по стратегическому планированию.

Также кресло в совете получит депутат Облдумы Павел Федоров. В состав совета Алиханов вводит нового председателя общественной палаты Ольгу Аринцеву, своего вице-премьера по спорту Наталью Ищенко и первого вице-премьера Алексея Родина, президента «Балтийского делового клуба» Сергея Лютаревича. Это было связано с тем, что «Корпорация развития Калининградской области» (единственный учредитель — региональное правительство) вывела из общего массива земли, предназначавшейся под строительство второй очереди «Рыбной деревни», участок и продала его. Отметим, что у Павла Федорова был публичный конфликт с правительством области. Генеральный директор корпорации Владимир Зарудный объяснял эту сделку тем, что на проданном участке нельзя было вести капитальное строительство.

Если говорить прямо, туда надо как минимум 8 млрд руб. «Я думаю, что в ближайшем будущем вторая очередь «Рыбной деревни» реализована не будет. А когда говорят, что за 1,5 млрд ее построят... вложить, чтобы ее построить. Значит, будет два ресторана, а всё остальное — жилье. Я не верю. Никакой пешеходной зоны эта концепция не предусматривает», — комментировал в ответ Федоров.

Также остались министр финансов Виктор Порембский и министр экономики Нинель Салагаева. Отметим, что остальные вице-премьеры также сохранили свои позиции в совете.

Материал к публикации подготовил dess.
Алиханов готов включить Павла Федорова в совет по стратегическому планированию после публичного конфликта

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов готов включить Павла Федорова в совет по стратегическому планированию после публичного конфликта