» » ДОСААФ не удалось воспрепятствовать продолжению строительства жилья у аэродрома Девау

ДОСААФ не удалось воспрепятствовать продолжению строительства жилья у аэродрома Девау

Общество
404
0

Речь идёт о конфликте вокруг застройки в посёлке Малое Исаково на землях, соседствующих с аэродромом Девау. Калининградский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы регионального отделения ДОСААФ России на решение Гурьевского районного суда по иску прокуратуры против компании «К-Строй». Апелляция рассматривалась в областном суде 28 сентября под председательством судьи Алексея Коноваленко.

ДОСААФ не удалось воспрепятствовать продолжению строительства жилья у аэродрома Девау

Одновременно прокуратура требовала признать возведённые дома самовольными постройками, подлежащими сносу за счёт компании. В мае этого года Гурьевский районный суд решил частично удовлетворить требования прокурора района, который добивался признания недействительными договоры по оформлению прав собственности и аренды застройщика на спорные земельные участки и разрешения на строительство жилых домов на них. В частности, разрешения на строительства были признаны незаконными только в части этажности зданий. Судья Кунина приняла решение о частичном удовлетворении требований надзорного органа. В остальном, решение позволяло завершить строительство домов для передачи квартир дольщикам. Таким образом, на «К-Строй» возлагались обязательства демонтировать несколько этажей возведенных зданий.

Этот судебный акт оспаривался пользователями аэродрома Девау — региональным отделением ДОСААФ России, а также и самой компанией «К-Строй».

Материал к публикации подготовил Robin.
Речь идёт о конфликте вокруг застройки в посёлке Малое Исаково на землях, соседствующих с аэродромом Девау. Калининградский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы регионального

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

ДОСААФ не удалось воспрепятствовать продолжению строительства жилья у аэродрома Девау