» » Росавиация: льготные полёты из Калининграда начнутся в апреле

Росавиация: льготные полёты из Калининграда начнутся в апреле

Общество
257
0

Об этом сообщает 'РГ' со ссылкой на Росавиацию. Льготные полёты за полцены из Калининграда начнутся в первой половине апреля.

Симферополь в этот список не добавлен, так как европейские авиавласти не разрешают полёты через своё воздушное пространство в Крым.  В список льготных рейсов из Калининграда добавили Екатеринбург, Сочи, Калугу, Архангельск и Мурманск.

Продавать их  будут только студентам и пенсионерам, которые постоянно проживают в регионе, а также инвалидам. Продажа билетов начнётся в апреле, полёты продлятся до 1 декабря. Приобрести через системы бронирования такие билеты нельзя. Раньше по льготному тарифу летали все граждане России.

Они будут рассмотрены в ближайшее время, после этого с перевозчиками будут заключены договоры на предоставление субсидий из федерального бюджета. Росавиация собрала заявки от авиакомпаний, планирующих принять участие в субсидируемых перевозках. На это отводится менее 15 дней.

Средства, не израсходованные в рамках одной программы, можно будет использовать для открытия дополнительной продажи льготных билетов для пенсионеров и студентов по другой более популярной программе перевозок. Отмечается, что все программы субсидируемых полётов из Центральной части России в другие регионы и обратно объединены в одно постановление правительства. Всего в 2018 году будет 143 маршрута для льготных полётов с Дальнего Востока, Калининграда и в Крым.  По трём программам из федерального бюджета выделено более 3,8 млрд рублей.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Росавиация: льготные полёты из Калининграда начнутся в апреле

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Росавиация: льготные полёты из Калининграда начнутся в апреле