» » Нюдюрбегов лишается права на застройку территории посередине променада в Зеленоградске

Нюдюрбегов лишается права на застройку территории посередине променада в Зеленоградске

Общество
375
0

Соответствующее здание площадью более 3 тыс. Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил иск администрации Зеленоградска о признании отсутствующим права собственности компании «Санаторий Чайка» (принадлежит дочери экс-депутата Госдумы Асана Нюдюрбегова) на здание бывшего ресторана «Прибой» на променаде в Зеленоградске. м по факту уже давно было снесено, но числилось в кадастре, что мешало администрации распоряжаться довольно крупным земельным участком в наиболее престижной зоне калининградского курорта. кв. По данным ЕГРП, право собственности на земельный участок на данный момент принадлежит администрации без каких-либо обременений в пользу коммерческих структур.

Нюдюрбегов лишается права на застройку территории посередине променада в Зеленоградске

При этом в кадастре здание числится до сих пор. В ходе судебного разбирательства администрация представила отчёт кадастрового инженера, констатировавшего, что здание реально не существует. Его кадастровая стоимость составляет 140 млн руб.

В этом момент здание уже де-факто не существовало. При этом, как установил суд, право собственности на объект было оформлено за «Санаторием Чайка» на основании договора купли-продажи здания, подписанного в марте 2016 года.

Решение о сносе здания арбитражный суд вынес ещё в 2012 году. Ранее люди Нюдюрбегова долго сопротивлялись сносу здания. руб. Судебные приставы даже привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 10 тыс. Собственником ООО «Прибой» являлся Асан Нюдюрбегов. генерального директора ООО «Прибой» Владимира Кожемякина.

Материал к публикации подготовил Robin.
Соответствующее здание площадью более 3 тыс. Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил иск администрации Зеленоградска о признании отсутствующим права собственности компании «Санаторий

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Нюдюрбегов лишается права на застройку территории посередине променада в Зеленоградске