» » Минздрав представил документы об увольнении директора областной фармкомпании и его заместителя

Минздрав представил документы об увольнении директора областной фармкомпании и его заместителя

Общество
289
0

Министерство здравоохранения представило документы об увольнении директора компании Владимира Капранова и одного из его заместителей. В Областной фармацевтической компании продолжаются кадровые перестановки. В настоящее время они продолжают проверку министерства в части организации обеспечения лекарствами льготных категорий граждан. Соответствующая информация была передана в надзорные органы в сфере здравоохранения.

Как директор Областной фармацевтической компании он в том числе отвечал за планирование и проведение закупок лекарственных препаратов для обеспечения льготников, а также за их распределение по аптечным пунктам для последующей передачи гражданам. Как рассказал RUGRAD.EU источник в сфере здравоохранения, информация об увольнении Владимира Капранова обсуждалась как минимум с февраля 2018 года. «То есть в ситуации с лекарственным обеспечением Капранова можно называть ответственным лицом», — предположил собеседник RUGRAD.EU.

Ее обязанности временно исполнял заместитель, экс-директор федерального АО «Фармация» Сергей Решин, осенью его сменил Владимир Капранов. Добавим, что в 2017 году руководство Облфармкомпании менялось дважды: на фоне скандала с обнаружением грузовика невостребованных лекарств свой пост оставила директор Валентина Журенко. Данные о его статусе были внесены в единый реестр юридических лиц в начале февраля 2018 года. Фактически он приступил к обязанностям директора фармкомпании в ноябре прошлого года.

Официального комментария от министерства здравоохранения региона на тему перестановок в Облфармкомпании пока не поступало.

Материал к публикации подготовил Robin.
Минздрав представил документы об увольнении директора областной фармкомпании и его заместителя

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Минздрав представил документы об увольнении директора областной фармкомпании и его заместителя