» » Правительство вернуло возрастной и социальный ценз на субсидированные авиабилеты в Калининград

Правительство вернуло возрастной и социальный ценз на субсидированные авиабилеты в Калининград

Общество
203
0

Как следует из текста, поясняющего постановление, новые правила объединили ранее существовавшие программы субсидированных авиаперевозок на Дальний Восток, в Крым, отдельные регионы Северо-Запада, в том числе в Калининград. Правительство России изменило правила предоставления субсидий из федерального бюджета авиаперевозчикам, работающим на приоритетных направлениях. Документ был подписан в начале марта.

По аналогичному принципу это делалось на старте первой программы субсидированных полетов в Калининград. Согласно новым правилам, тарифы на субсидированные авиаперевозки будут распространяться не на всех жителей России, как это было в последние годы, а только на некоторые категории. Кроме них льготные тарифы теперь распространяются на инвалидов I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также на граждан, сопровождающих ребенка-инвалида, и инвалидов детства. Государство готово возмещать авиакомпаниям расходы на перевозку граждан России вне зависимости от региона их регистрации: молодежи в возрасте до 23 лет, для женщин — старше 55 лет, мужчин — старше 60 лет.

Теперь они должны быть действительны с 1 марта по 1 декабря, а не с 15 апреля по 15 октября, как в старой версии программы. В то же время новые правила расширили географию предполагаемых полетов и срок действия тарифов. С помощью субсидирования власти намерены в сезоне 2018 года сделать доступнее полеты по маршрутам: Калининград – Архангельск, Калининград – Екатеринбург, Калининград – Калуга, Калининград – Москва, Калининград – Мурманск, Калининград – Санкт-Петербург и Калининград – Сочи.

Как сообщили RUGRAD.EU в туристическом агентстве, занимающемся продажей авиабилетов, никакой информации о появлении в продаже билетов по спецтарифам не поступало.

Материал к публикации подготовил Robin.
Правительство вернуло возрастной и социальный ценз на субсидированные авиабилеты в Калининград

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Правительство вернуло возрастной и социальный ценз на субсидированные авиабилеты в Калининград