» » Экс-заместитель министра здравоохранения начала представлять в судах интересы клиники «Апрель Мед»

Экс-заместитель министра здравоохранения начала представлять в судах интересы клиники «Апрель Мед»

Общество
266
0

Партизанской). Татьяна Николаева публично начала сотрудничать с ООО «Апрель Мед» (медицинский центр на ул. Речь шла о требованиях Росздравнадзора привлечь компанию к ответственности за оказание медицинской помощи без лицензии, а также за нарушение ряда требований порядков оказания медпомощи. Экс-заместитель министра здравоохранения Калининградской области представляла компанию в двух процессах в областном арбитражном суде. Оба процесса завершились в пользу компании: суд определил прекратить производство по делу.

Партизанской в Калининграде со стороны Росздравнадзора. Обе ситуации были связаны с сентябрьскими проверками работы частного медицинского центра на ул. Как следует из материалов дела, нарушение было выявлено 29 сентября однако в суд представители Росздравнадзора обратились только 17 ноября. В первом случае проверяющие обнаружили, что «Апрель Мед» оказывает услуги первичной врачебной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара по терапии, на которые не имеет лицензии. В итоге к моменту рассмотрения дела по существу — в январе 2018 года — истек срок давности привлечения компании к административной ответственности.

«В связи с обстоятельствами, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности (судья и члены его семьи являются постоянными пациентами и получают медицинскую помощь в ООО «Апрель Мед»)», — говорилось в определении о самоотводе судьи. Примечательно, что по ходу процесса, в конце декабря 2017 года судья Дмитрий Широченко взял самоотвод.

В итоге оба дела «Росздравнадзор против «Апрель Мед» рассматривал судья Сергей Ефименко.

Заявление о оформлении лицензии было зарегистрировано 29 сентября — когда выявилось нарушение, сама лицензия начала действовать уже 9 октября. Отметим, что, согласно реестру регионального минздрава, действующая лицензия ООО «Апрель Мед» уже включает в себя услуги по оказанию услуг по терапии в условиях дневного стационара.

Однако, как и в случае с лицензией, документы были переданы в суд только в ноябре, и к моменту рассмотрения дела по существу истек срок привлечения к административной ответственности. Что касается второго дела, то Росздравнадзор предъявлял «Апрель Меду» отсутствие оснащения в кабинете детского эндокринолога, общего нефролога и другие.

Материал к публикации подготовил dess.
Экс-заместитель министра здравоохранения начала представлять в судах интересы клиники «Апрель Мед»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Экс-заместитель министра здравоохранения начала представлять в судах интересы клиники «Апрель Мед»