» » Сам себе гаишник: калининградцы предложили способ снизить аварийность на перекрёстке ул. Черняховского и Пролетарской

Сам себе гаишник: калининградцы предложили способ снизить аварийность на перекрёстке ул. Черняховского и Пролетарской

Общество
286
0

За время работы проекта в адрес редакции и паблика 'Сообщество автомобилистов Калининградской области' поступило 799 предложений. Новостной портал 'Клопс' продолжает проект 'Сам себе гаишник', цель которого — донести идеи автомобилистов до ГИБДД и мэрии. Каждой проблеме присваивается номер, что позволяет следить за её решением после публикации. Все они рассматриваются в порядке очереди.

'Красный человечек' загорается ещё до того, как для водителей появляется разрешающий сигнал. На пересечении улицы Литовский Вал и Московского проспекта неправильно работает светофор, регулирующий движение пешеходов. Читатель Алекс Шинков отмечает, что многие пешеходы теперь отказываются подчиняться сигналу светофора и нарушают правила.

Это выглядит очень опасно', — рассказывает читатель. 'Рядом детский сад №121, школа №36, дети опаздывают на уроки, бегут сломя голову.

'Своему ребёнку и детям со двора я всё объяснил, но это ведь не выход. Горожанин отметил, что обращался в администрацию и ГИБДД шесть раз, однако результата нет. Нет машин — бегут на уроки', — сетует Алекс Шинков. Они не ждут зелёного.

Фотографии разрушающейся на глазах трассы присылают в редакцию 'Клопс' калининградцы. Асфальт по дороге к Прегольскому постепенно проваливается под землю.

Дорогу в Прегольский затапливает чуть ли не каждый год. Водители отмечают, что в некоторых местах двум машинам уже не разъехаться, так как есть угроза провалиться под землю. Время от времени там даже отменяют движение низкопольных автобусов.

Каменной предлагают установить нерегулируемый пешеходный переход в районе перекрёстка с Карла Маркса. В Калининграде жители домов на ул. По их наблюдениям, через дорогу ежедневно проходят десятки людей, в том числе и ученики школы №4.

Водители иногда пропускают, но часто сигналят, так как либо не знают правил, обязывающих при повороте останавливаться, либо стараются быстрее покинуть перекрёсток во избежание ДТП', — рассказывает местный житель Алексей. 'Дети идут просто потоком через дорогу.

Черняховского и Пролетарской с помощью установки дополнительных секций на светофор. Водители предлагают облегчить проезд перекрёстка ул. Это, по мнению водителей, будет способствовать увеличению пропускной способности, а также сокращению аварийности.

По направлению от ул. 'Нужно на всех четырёх светофорах установить дополнительные секции поворота. По улице Пролетарской с двух сторон — правые. Невского и со стороны площади Победы — левые секции. Таким образом, одновременное включение дополнительных секций разведёт потоки, и аварийность сократится', — предлагает автомобилистка Татьяна.

К счастью, в них никто серьёзных травм не получал. Сейчас на этом перекрёстке очень часто случаются аварии.

К тексту нужно приложить фотографию с описанием проблемного участка. Напомним, для участия в проекте 'Клопс' 'Сам себе гаишник' необходимо присылать предложения или описание проблемы на электронный адрес auto@klops.ru или оставлять их в группах 'Клопс' и 'Сообщество автомобилистов Калининграда и области' во 'ВКонтакте'.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Сам себе гаишник: калининградцы предложили способ снизить аварийность на перекрёстке ул. Черняховского и Пролетарской

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Сам себе гаишник: калининградцы предложили способ снизить аварийность на перекрёстке ул. Черняховского и Пролетарской