» » "Даже клеток не хватает": в калининградский приют для бездомных животных за три дня поступили четыре раненых кота

"Даже клеток не хватает": в калининградский приют для бездомных животных за три дня поступили четыре раненых кота

Общество
258
0

Об этом 'Клопс' рассказала руководитель приюта 'Дом для одиноких кошек' Анна Брылевская. В калининградский приют для бездомных животных привезли за три дня четырёх котов с различными травмами.

У животного вывернута лапа, и стоит вопрос об операции. У пожилого кота, которого назвали Коржиком, старая травма — когда-то он попал под машину. Впрочем, зоозащитники надеются, что до этого не дойдёт.

У неё раздроблен таз, есть целый комплекс инфекционных заболеваний. Маленькую кошку, названную Ванилькой, нашли в подвале в Пионерском. Ванильке дают антибиотики, ей очень нужны пелёнки и влажные салфетки. 'Либо автотравма, либо собака схватила и трясла', — пояснила Брылевская. Также пригодятся старые свитеры — кошку нужно держать в тепле. 

Он жил на улице с давним нагноением и некрозом тканей морды — абсцесс образовался, видимо, в результате драки с другими животными. Дикого кота Сливу волонтёры еле поймали сачком. Волонтёры просят финансовой помощи на питание Сливы — после нелёгкой уличной жизни его нужно получше кормить. Больного кота отвезли в клинику, сейчас ему колют антибиотики.

Его выловили на Острове — у животного открытый перелом лапы. Наконец, рыжего кота, получившего имя Лев, привезли только накануне. Льва нужно везти в клинику на обследование, по результатам которого примут решение о лечении.

Вряд ли пожилые животные с травмами найдут дом, и волонтёры должны будут содержать их на собственные средства. 'Дом для одиноких кошек' просит у калининградцев помощи на содержание четвероногих пациентов. Желающие помочь могут связаться с Анной Брылевской.    Сейчас же не хватает даже клеток, чтобы разместить всех котов.

Следует опасаться мошенников, которые размещают в комментариях или присылают личным сообщением номера собственных карт. 'Клопс' напоминает, что переводить деньги стоит исключительно по реквизитам, указанным на официальной странице приюта.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
"Даже клеток не хватает": в калининградский приют для бездомных животных за три дня поступили четыре раненых кота

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Даже клеток не хватает": в калининградский приют для бездомных животных за три дня поступили четыре раненых кота