» » "Эхо Москвы" и "Лента.ру": ещё шесть российских СМИ присоединились к бойкоту Госдумы из-за скандала со Слуцким

"Эхо Москвы" и "Лента.ру": ещё шесть российских СМИ присоединились к бойкоту Госдумы из-за скандала со Слуцким

Общество
239
0

Акция началась после оглашения результатов заседания комиссии по депутатской этике, которая не усмотрела в действиях главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого признаков сексуального домогательства к журналисткам. Российские СМИ продолжают присоединяться к бойкоту Госдумы из-за скандала с депутатом Леонидом Слуцким.

Об этом в своём Telegram-канале написал главный редактор Алексей Венедиктов. Отозвать журналистов из Госдумы решила радиостанция 'Эхо Москвы'.

Главный редактор Сергей Доренко призвал руководителей других СМИ исключить парламентария из повестки до тех пор, пока тот не принесёт свои извинения журналисткам. Радиостанция 'Говорит Москва' также поддерживает бойкот депутата Леонида Слуцкого.

Останутся только тексты, касающиеся обвинений в домогательствах. 'Лента.ру' заявила, что с настоящего момента издание будет игнорировать существование Слуцкого и удалит все материалы о нём.

Она отметила, что после заседания комиссии 'стало ясно, что женщинам находиться в Госдуме просто-напросто опасно'. Главный редактор телеканала 'Дождь' Александра Перепелова также высказалась в поддержку коллег: 'Редакция телеканала 'Дождь', который первым поднял вопрос о домогательствах депутата Леонида Слуцкого к журналистам, в том числе к нашей коллеге, возмущена позицией Госдумы и депутатской комиссии по этике и считает её решение неприемлемым и издевательским'.

По его словам, бойкот продлится до тех пор, пока Слуцкий остаётся на своём посту. Прекращает взаимодействие с Госдумой и телеканал RTVI, заявил его руководитель Алексей Пивоваров.

Кроме того, издание перестанет писать о Леониде Слуцком вне контекста ситуации с домогательствами. Журналисты Znak.com, работающие в Москве, воздержатся от посещения Государственной думы.

Медиахолдинг РБК с 21 марта отзывает всех своих сотрудников (сайта, телеканала, газеты, журнала), работающих над освещением деятельности Государственной думы. Накануне стало известно, что РБК и 'Коммерсант' объявили Госдуме РФ бойкот из-за скандала с депутатом Слуцким. По мнению 'Коммерсанта', в Госдуме фактически отказались разбираться в сути обвинений, поступивших в адрес Слуцкого, и превратили заседание комиссии в суд над пострадавшими.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
"Эхо Москвы" и "Лента.ру": ещё шесть российских СМИ присоединились к бойкоту Госдумы из-за скандала со Слуцким

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Эхо Москвы" и "Лента.ру": ещё шесть российских СМИ присоединились к бойкоту Госдумы из-за скандала со Слуцким