» » В Облдуме посоветовали Абарюсу и Воищеву сложить полномочия

В Облдуме посоветовали Абарюсу и Воищеву сложить полномочия

Общество
342
0

Соответствующее мнение он высказал в ходе заседания Облдумы 22 марта. Депутат Калининградской областной думы от партии КПРФ Игорь Ревин заявил об искусственном повышении явки на выборах президента 18 марта на избирательных участках в Советске.

“С помощью административного ресурса и провластных СМИ был создан совершеннейший невообразимый перекос в пользу лидера избирательной кампании. Игорь Ревин охарактеризовал выборы президента России, состоявшиеся 18 марта, как “нечестные” и “недемократичные”. Мы видели, что по всей стране, включая Калининградскую область, даже на пунктах голосования был искалечен информационный стенд, где под нашим кандидатом была приклеена совершенно незаконная дополнительная надпись”, - возмутился он, добавив, что партия КПРФ “абсолютно” не признает выборы в Советске, где были зафиксированы случаи вброса бюллетеней. И нашего кандидата от КПРФ Грудинина опустили ниже плинтуса, очернили. Причем, речь идет обо всем муниципалитете, а не только об участках №572 и №576.

ред.) с излишним азартом в этой избирательной кампании привело к таким результатам, что у нас, как в Ингушетии голосуют, - явка сумасшедшая! “Я считаю, что участие нашего депутата Абарюса (Аугениус Абарюс - “Единая Россия”) и градоначальника Воищева (глава администрации Советска Николай Воищев - прим. Поэтому я бы посоветовал вот этим коллегам сложить с себя полномочия”, - подчеркнул Игорь Ревин. Когда встречаешься с жителями Советска, все жалуются на кучу проблем: на отсутствие кардиологического отделения, дворов, разбитые дороги, рабочих мест нет, закрывают учебные… И вдруг такая восторженная поддержка!

Он рассказал, что нарушения были также зарегистрированы в Гурьевском районе (участок №107 и пр.), несколько случаев, по словам депутата, “удалось пресечь”.

Это лишний раз говорит о том, что выборные технологии у нас совершенствуются, нормальные инновационные процессы душатся в корне”, - заключил лидер фракции КПРФ. “Больше всего смущает, что с одной стороны статистика в стране показывает, что в 2017 году наши реальные доходы населения держатся на уровне 2010 года, зарплата и пенсии еле-еле вышли на 2012 год по размерам, то есть явно кризисная ситуация, и такое неадекватное голосование!

Я считаю, что это возмутительный, на мой взгляд, факт. “Мне очень жаль, что такое произошло. И мы, встречаясь с людьми в населенных пунктах в период выборной кампании… Это нарушение закона, поэтому уже суд будет рассматривать, и какие он примет решения, мне трудно судить. Не были остановкой для сотрудников избирательной комиссии Советска ни видеокамеры, ни вообще все призывы, начиная с кандидатов, абсолютно всех кандидатов, избирательной комиссии центральной, комиссии областной, руководства региона. Но это отвратительная история, и мне кажется, что неправильно было вообще об этом думать”, - прокомментировала ситуацию председатель Облдумы Марина Оргеева.

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Облдуме посоветовали Абарюсу и Воищеву сложить полномочия

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Облдуме посоветовали Абарюсу и Воищеву сложить полномочия