» » Суд повторно запретил эксплуатировать торговый центр «Понарт» на ул. Киевской

Суд повторно запретил эксплуатировать торговый центр «Понарт» на ул. Киевской

Общество
328
0

Киевской, 91 по иску прокурора Московского района Калининграда. Суд первой инстанции запретил эксплуатировать торговый центр «Понарт» на ул. Как сообщает прокуратура Калининградской области, решение суда не вступило в законную силу.

В здании были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, градостроительных и строительных норм и правил. В мае 2017 года торговый центр был признан самовольной постройкой. Однако, как установила прокуратура в ходе недавней проверки, торговый центр продолжает эксплуатироваться. Владелец объекта был обязан снести его в трехмесячный срок с момента вступления в силу решения суда — с 20 сентября 2017 года. В связи с этим надзорный орган и подал заявление в суд.

В феврале этого года о предстоящем сносе «Понарта» сообщало региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

Директором данного юрлица является Тамара Краснова. Ответчиком по иску выступал предприниматель Василий Тизларишвили, который является учредителем ООО «ТВ «Компания», торгующего алкоголем. Она же числится учредителем и директором ООО «Компания «ТВ», являющегося одним из ключевых игроков регионального оптового рынка алкогольной продукции.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Суд повторно запретил эксплуатировать торговый центр «Понарт» на ул. Киевской

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суд повторно запретил эксплуатировать торговый центр «Понарт» на ул. Киевской