» » На градсовете раскритиковали проект архитекторов из Иваново по благоустройству ручья Воздушного (фото)

На градсовете раскритиковали проект архитекторов из Иваново по благоустройству ручья Воздушного (фото)

Общество
332
0

Проект был представлен компанией «АктивПроект» из Иваново, получивший госконтракт на 900 тыс. Члены градостроительного совета при администрации Калининграда скептически отнеслись к проекту благоустройства парковой зоны вдоль ручья Воздушного, включая озеро Дзержинец. Об этом шла речь вчера на заседании совета. руб.

На градсовете раскритиковали проект архитекторов из Иваново по благоустройству ручья Воздушного (фото)

Также проект предусматривает строительство понтонного моста. На площади около 8,5 га было предложено создать канатно-верёвочный парк, детскую площадку, прогулочные зоны для пешеходов, смотровые площадки, горные велодорожки, дорожки для альпийской ходьбы, скалодром и тренажеры, дорожки для любителей роликов и скейтов.

Он предложил сосредоточиться прежде всего на приведении ручья Воздушного в приемлемое экологическое состояние и обязательном включении в проект парковки. Экс-руководитель агентства по градостроению Александр Башин высказал мнение о том, что большинство предложений, вынесенных на обсуждение представителем компании «АктивПроект», попросту не будет реализовано. «Ни какой-то идеи, ни образа. Культуролог Александр Попадин отметил, что предложенный ивановскими архитекторами вариант обустройства озера Дзержинец напоминает «какой-то конструктор, который приложен к участку и всё». Это фантастика просто», — заявил Попадин. И вообще идея понтонного моста — это, по-моему, из разряда какой-то непрагматической позиции.

Заместитель главы администрации Калининграда Артур Крупин заметил, что работа действительно неплохая, однако она ничем не отличается от ранее выполненных.

Я бы хотел попросить, чтобы вы нашли какие-то эксклюзивные элементы», — заявил Крупин. «Элементы, которые у вас представлены, очень схожи с теми, которые представлены на озере Поплавок.

«Они постарались «уработать» территорию, чего, наверное, не надо было делать. Подытоживая итоги обсуждения, главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне сообщил журналистам о том, что не сомневается в компетенции архитекторов из Иваново, но назвал их подход «более поверхностным». Подчистим, посмотрим, подредактируем», — подытожил Вячеслав Генне.

Материал к публикации подготовил Honna.
Проект был представлен компанией «АктивПроект» из Иваново, получивший госконтракт на 900 тыс. Члены градостроительного совета при администрации Калининграда скептически отнеслись к проекту

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На градсовете раскритиковали проект архитекторов из Иваново по благоустройству ручья Воздушного (фото)