» » Кандидаты от КПРФ заявили о нелегитимности выборов

Кандидаты от КПРФ заявили о нелегитимности выборов

Общество
225
0

Об этом представители партии заявили сегодня в ходе пресс-конференции. В региональном отделении КПРФ считают, что прошедшие в воскресенье выборы в Государственную и областную Думы, а также в горсовет Калининграда не были легитимными.

Кандидаты от КПРФ заявили о нелегитимности выборов

Мы видели, что большинство граждан страшно недовольны той ситуацией, в которой они находятся. «Один из самых печальных итогов выборов — это очень низкая явка, когда 57 % людей не пришли голосовать. Мы не можем считать эти выборы абсолютно легитимными», — рассказал руководитель регионального отделения КПРФ и депутат Государственной Думы шестого созыва Игорь Ревин. Но, к сожалению, мозги у людей запутаны и затуманены — они считают, что во всех бедах практически виновата Коммунистическая партия Российской Федерации или вносит вклад в это их кризисное положение.

Кроме того, кандидатам от КПРФ всячески мешали агитировать, развешивать и распространять печатные материалы, а также проводить встречи с избирателями, даже в рамках депутатских осуществления полномочий. По его мнению, в ходе избирательной кампании и выборов «партией власти» применялся административный ресурс и у неё было материальное превосходство.

С большим трудом, с боем дали поздравить людей в Славске. «Не дали сделать формальное выступление перед жителями Советска в день города. Не дали встретиться с нашими больными в доме-интернате в Пионерском по совершенно надуманной причине», — пояснил Игорь Ревин.

Так, например, Дарья Анучина, выдвигавшаяся в Облдуму по округу № 3, рассказала об отсутствии информации о кандидатах на нескольких участках и «зачистке» агитационных материалов коммунистов на улицах города, второй секретарь обкома КПРФ Сергей Севостьянов упомянул случаи применения «каруселей», а депутат регионального парламента Евгений Ган, планировавший переизбраться по округу № 6, заявил об организованном подвозе избирателей. Другие представители КПРФ на калининградских выборах отметили, что они также заметили ряд нарушений.

Впервые я увидел, что комиссии не справились с голосованием, не дали проголосовать всем военнослужащим до 20:00. «Мой округ отличался от других потому, что на нём расположен погранинститут — это курсанты, очень много оказалось военнослужащих, которых я за последние годы на улицах Емельянова и Аллея Смелых в таком объёме не встречал. Инструктаж курсантов за школой проводили непонятные люди, хотя ничего такого проводить нельзя. Поэтому они ещё находились внутри после закрытия участка. Могу предположить, что от счастья по окончании голосования они пошли и купили всё это себе сами», — рассказал Евгений Ган. Проезжаешь дальше — у магазинов стоят курсанты и употребляют, пьют, закусывают и с удовольствием разъезжаются.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом представители партии заявили сегодня в ходе пресс-конференции. В региональном отделении КПРФ считают, что прошедшие в воскресенье выборы в Государственную и областную Думы, а также в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Кандидаты от КПРФ заявили о нелегитимности выборов