» » Завод "Янтарь" понёс убытки из-за проблем при строительстве военных кораблей

Завод "Янтарь" понёс убытки из-за проблем при строительстве военных кораблей

Общество
217
0

Об этом сообщает 'Коммерсант'. Выручка калининградского завода 'Янтарь' снизилась из-за проблем при выполнении заказов Министерства обороны РФ.

Как пояснили на 'Янтаре', в основе лежат две причины. В 2017 году выручка предприятия снизилась с 12 до 9,5 млрд рублей, а прибыль в 402,9 млн сменилась убытком в 421,9 млн рублей. Вторая причина — технические проблемы с вооружением на фрегате 'Адмирал Макаров' (проблема с ЗРК 'Штиль-1') и дизель-генераторами на большом десантном корабле 'Иван Грен', повлёкшие необходимость дополнительных работ. Основная — остановка строительства трёх фрегатов проекта 11356 из-за отсутствия российских аналогов зарубежных двигателей (иностранные производители с 2014 года отказались поставлять силовые агрегаты).

В планах завода — увеличение оборота в следующем году в полтора раза за счёт новых заказов — как военных, так и гражданских. Как говорит генеральный директор 'Янтаря' Эдуард Ефимов, провал, связанный с отказом Минобороны от строительства второй тройки фрегатов 11356, удастся компенсировать в 2019 году, в текущем году выручка ожидается на уровне прошлого года.  

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Завод "Янтарь" понёс убытки из-за проблем при строительстве военных кораблей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Завод "Янтарь" понёс убытки из-за проблем при строительстве военных кораблей