» » Полиция вернула изъятый два месяца назад янтарь

Полиция вернула изъятый два месяца назад янтарь

Общество
235
0

Как стало известно RUGRAD.EU, основанием для возврата сырья стало предписание областной прокуратуры. Полиция вернула янтарь-сырец калининградскому предпринимателю, изъятый в конце января, как якобы незаконное сырье.

В предписании прокуратуры отмечено, что данные о причастности предпринимателей к незаконному обороту янтаря отсутствовали. В прокуратуре не нашли оснований для процессуальной проверки, которую проводили представители управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области. В связи с этим заместитель прокурора внес представление на имя начальника регионального управления МВД о возврате сырья предпринимателям.

В конце января этого года в три калининградские компании, которые занимаются переработкой янтаря, пришли представители правоохранительных органов.

У двух переработчиков янтарь был изъят. Причина визита — якобы нелегальное янтарное сырье, которое используют предприниматели. При этом, как сообщала предпринимательница, на всё сырье у нее были документы, подтверждающие приобретение сырца на Янтарном комбинате и у фирм, имеющих право на продажу янтаря. У индивидуального предпринимателя Надежды Бусловой было изъято 1200 кг янтаря-сырца. Второй предприниматель, пострадавший от действий полиции, от комментариев отказался. Но и запечатанные мешки с мелкофракционным янтарем с пломбами комбината тоже были изъяты.

После изъятия сырца предприниматели обратились в прокуратуру.

Материал к публикации подготовил dess.
Полиция вернула изъятый два месяца назад янтарь

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Полиция вернула изъятый два месяца назад янтарь