» » Компания «Балтик-сити» оштрафована за непредоставление квартиры и не смогла расторгнуть договор

Компания «Балтик-сити» оштрафована за непредоставление квартиры и не смогла расторгнуть договор

Общество
301
0

руб. По решению суда компания-застройщик «Балтик-сити» должна выплатить 300 тыс. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда. неустойки в пользу дольщика.

Компания «Балтик-сити» оштрафована за непредоставление квартиры и не смогла расторгнуть договор

Согласно договору, заключенному с компанией 15 сентября 2014 года, не позднее IV квартала 2014 года ей должна была быть передана двухкомнатная квартира общей площадью более 83 кв. С иском к ООО «Балтик-сити» обратилась жительница Калининграда. Б. м, расположенная на 9 этаже дома по ул. Однако в должный срок «Балтик-сити» соответствующее условие не выполнила. Хмельницкого в Калининграде. Более того, до момента обращения в суд строительство объекта не завершилось, дом в эксплуатацию введен не был, а указанное жилое помещение в пользование калининградка не получила.

Компания «Балтик-сити» подала в суд встречный иск о признании незаключенным договора участия в долевом строительстве.

При этом застройщик не завершил строительство дома в установленные сроки. Изучив материалы дела, суд установил, что договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома был заключен по волеизъявлению обеих сторон и зарегистрирован в региональном Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Таким образом, срок окончания строительства изменен не был. Уведомление с указанием срока окончания строительства калининградка получила только 18 ноября 2014 года, хотя, согласно условиям договора, этот документ нужно было направить не позднее, чем за два месяца до истечения срока.

руб. С ООО «Балтик-сити» было решено взыскать неустойку в размере 300 тыс. Застройщик подал апелляцию, но решение суда первой инстанции было признано законным и обоснованным.

Материал к публикации подготовил Honna.
руб. По решению суда компания-застройщик «Балтик-сити» должна выплатить 300 тыс. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда. неустойки в пользу дольщика. руб. По решению

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Компания «Балтик-сити» оштрафована за непредоставление квартиры и не смогла расторгнуть договор