» » Региональное управление мелиорации земель нарушило закон о контрактной системе

Региональное управление мелиорации земель нарушило закон о контрактной системе

Общество
372
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной антимонопольной службы. УФАС выявила нарушение закона о контрактной системе в деятельности «Регионального управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения» при проведении ряда электронных аукционов.

Региональное управление мелиорации земель нарушило закон о контрактной системе

Жалобу на действия управления мелиорации земель направили компании-участники закупок «Слав-строй» и «Геопроект», участвовавшие в аукционе на выполнение работ по реконструкции осушительных насосных станций и магистральных каналов в Славском районе .

Однако было установлено, что описание объекта закупки в документации об аукционах включает показатели, установленные при испытаниях, что является избыточным требованием, нарушает объективность описания и ограничивает возможности участников аукционов. В результате проведения УФАС внеплановых проверок заявленные нарушения не подтвердились, жалобы организаций были признаны необоснованными.

Принимая во внимание наличие конкурентной борьбы, а также то, что указанное несоблюдение закона не повлияло на результаты допуска участников к закупкам, УФАС приняла решение не выдавать предписание об устранении нарушений.

Материалы дела будут переданы для решения вопроса о привлечении лиц, допустивших нарушения контрактного законодательства, к административной ответственности.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной антимонопольной службы. УФАС выявила нарушение закона о контрактной системе в деятельности «Регионального управления мелиорации

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Региональное управление мелиорации земель нарушило закон о контрактной системе