» » Дирекция ЧМ: калининградским инвалидам не стоит рассчитывать на бесплатные билеты на матчи

Дирекция ЧМ: калининградским инвалидам не стоит рассчитывать на бесплатные билеты на матчи

Общество
259
0

Их распространяет через официальный сайт Международная федерация футбола. Калининградские болельщики-инвалиды могут рассчитывать только на платные билеты на матчи ЧМ-2018. Копия документа есть в редакции 'Клопс'. Такой ответ получила жительница областного центра Елена в региональном агентстве по подготовке к мундиалю.

На сайте организации предусмотрены билеты для особой категории лиц (SAT). В документе сказано, что все права на продажу билетов принадлежат FIFA. Однако эти билеты реализуются на общих основаниях, то есть за деньги. Речь о болельщиках с инвалидностью, маломобильных гражданах и лицах с избыточным весом. Кроме того, для их приобретения необходимо предъявить подтверждающие документы.

Впрочем, он пояснил, что оргкомитет будет обсуждать этот вопрос с FIFA, так как билетная продукция — прерогатива Международной федерации футбола. В прошлом году глава оргкомитета 'Россия-2018' Алексей Сорокин обещал раздать билеты маломобильным гражданам, а также многодетным семьям. Положительного ответа от чиновника до сих пор не прозвучало.

Об этом 'Клопс' сообщила куратор проекта Светлана Нигматуллина. Туристы с инвалидностью в рамках проекта 'Путешествие мечты' получили заверения властей Калининградской области о выдаче им бесплатных билетов на матчи. Она ссылалась на обещание регионального министра туризма Андрея Ермака.

При этом если футбольные функционеры не проявят понимания, то билеты на стадион выкупят калининградские чиновники. В беседе с корреспондентом издания Ермак подтвердил, что власти области ведут соответствующие переговоры с FIFA, но пока не получили ответа из Цюриха. Министр отметил, что речь идёт только о тех, кто будет участником проекта 'Путешествие мечты'.

Идея пришла в головы калининградки Светланы Нигматуллиной и москвички Марии Решетовой. Отметим, что проект 'Путешествие мечты' реализуется в Калининграде с мая 2017 года. За неделю они увидели главные калининградские достопримечательности. Семь героев вместе с сопровождающими преодолели сотни километров — из Сергиева Посада, Уфы, Тимашевска, Саки, Ногинска.  

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Дирекция ЧМ: калининградским инвалидам не стоит рассчитывать на бесплатные билеты на матчи

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Дирекция ЧМ: калининградским инвалидам не стоит рассчитывать на бесплатные билеты на матчи