» » Губернатор: «Перестаравшиеся» со вбросом бюллетеней должны понести наказание

Губернатор: «Перестаравшиеся» со вбросом бюллетеней должны понести наказание

Общество
233
0

Такую точку зрения озвучил губернатор Антон Алиханов, комментируя прозвучавшее в Областной думе предложение сложить полномочия главе администрации Советска Николаю Воищеву и депутату Евгению Абарюсу. Лица, допустившие вбросы бюллетеней на избирательных участках, должны понести наказание, если будет доказано, что нарушения имели место. Поводом для дискуссии стала ситуация с возможной отменой результатов голосования на двух избирательных участках в Советске после попавших в медиа видеозаписей со вбросами бюллетеней.

Я считаю, что если в суде будет доказано, что то, что случилось, имело место, то люди должны понести наказание и быть привлечены к уголовной ответственности. «У нас были консультации, и конечно визуально, это делалось не просто топорно, это – уголовное преступление. У нас есть глаза, уши – мы видим, что произошло, и исполнитель, тот кто в кавычках “перестарался”, должен понести уголовную ответственность», – прокомментировал Антон Алиханов. Самое главное – это правильная реакция на произошедшее, Мне кажется, что и мы, и областная Дума правильно отреагировали на то, что случилось.

Оно зарегистрировано судом. Добавим, в Советский городской суд было подан иск областной избирательной комиссии с требованием отменить результаты выборов на участках №572 и №576.

Материал к публикации подготовил Honna.
Губернатор: «Перестаравшиеся» со вбросом бюллетеней должны понести наказание

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Губернатор: «Перестаравшиеся» со вбросом бюллетеней должны понести наказание