» » "Перекрыт стеллажами": калининградцы пожаловались на захламлённый запасной выход в почтовом отделении

"Перекрыт стеллажами": калининградцы пожаловались на захламлённый запасной выход в почтовом отделении

Общество
259
0

Сегодня жительница Калининграда Надежда прислала фото почтового отделения — в помещении перекрыт запасной выход. В редакцию 'Клопс' поступают сообщения о нарушениях требований пожарной безопасности в общественных местах.  

Черняховского, напротив Центрального рынка. 'Сегодня отправляла письмо в почтовом отделении по ул. После беды в Кемерово как-то стало не по себе. Вот так оборудован там запасной выход. Может, и зря панику поднимаю?' — говорится в сообщении.

Корреспонденты 'Клопс' посетили почтовое отделение и выяснили, почему проход перекрыт. Беспокойство жительницы Калининграда не напрасно — по правилам пожарной безопасности эвакуационные выходы должны быть свободными от каких-либо заграждений.

На потолке — детекторы дыма, а на стене — огнетушитель. В помещении есть схема эвакуации на случай пожара. Дверь по-прежнему была забаррикадирована стеллажами, но табличка 'Запасный выход' пропала. Запасной выход, который был на снимке, удалось обнаружить не сразу.

Раньше на месте прохода было окно приёма почтовых грузов. В администрации почтового отделения заявили: забаррикадированный выход никогда не использовался в качестве пути эвакуации. К слову, в плане эвакуации этот выход действительно не предусмотрен.

Система тушения пожара работает. 'У нас есть два эвакуационных выхода из помещения: один с торца здания, другой — через новое окно приёма. Всё проверили, возгорания не было', — утверждает заместитель начальника почтового отделения Татьяна Валерьевна. Буквально две недели назад сработала сигнализация.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов поручил проинспектировать все торговые центры в регионе в течение двух недель. Проверки торговых центров Калининграда начались в среду, 28 марта, надзорные органы инспектируют 'Европу', 'Пассаж' и 'Акрополь'.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
"Перекрыт стеллажами": калининградцы пожаловались на захламлённый запасной выход в почтовом отделении

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Перекрыт стеллажами": калининградцы пожаловались на захламлённый запасной выход в почтовом отделении