» » Управление Росимущества обязали продать землю под гостевым домом по льготной цене

Управление Росимущества обязали продать землю под гостевым домом по льготной цене

Общество
403
0

Решение суда первой инстанции вступило в законную силу. Арбитражный суд Калининградской области обязал территориальное управление Федерального агентства по управлению госимуществом продать ООО «Олимп» земельный участок по льготной цене.

кв. Спор касался участка площадью 1,9 тыс. Малоярославской в Калининграде. м с кадастровым номером 39:15:132608:1579, расположенного по ул. м) в бывшем военном городке, которое используется ею как гостевой дом (функционирует под названием «Тихая гавань»). Компания «Олимп» с сентября 2005 года является собственником одноэтажного здания мастерской (274,6 кв. В 2006–2007 годах фирма обращалась в управление Росимущества с заявлением о межевании большого земельного массива с целью формирования участка под домом и приобретения его в собственность.

В июле того же года «Олимп» обратился в Росимущество с заявлением о выкупе земли по льготной цене — в размере 2,5 % от кадастровой стоимости, — действовавшей по состоянию на 2006 год. Ведомство отказывало в выделении участка, однако в 2017 году его обязали сделать это через суд. Ведомство вновь отказало компании, однако суд признал его действия незаконными.

По данным ЕГРЮЛ, учредителем компании «Олимп» является Елена Иванова.

Материал к публикации подготовил Robin.
Управление Росимущества обязали продать землю под гостевым домом по льготной цене

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Управление Росимущества обязали продать землю под гостевым домом по льготной цене