» » Две трети гостиниц региона рискуют закрыться из-за отсутствия паспорта безопасности

Две трети гостиниц региона рискуют закрыться из-за отсутствия паспорта безопасности

Общество
251
0

Такую точку зрения на оперативном совещании в правительстве области озвучил региональный министр туризма Андрей Ермак. Две трети гостиниц Калининградской области могут быть закрыты правоохранительными органами на весь туристический сезон 2018 года. По его словам, это связано с отсутствием у большинства мест коллективного размещения паспортов безопасности.

Однако к настоящему времени ее прошли только 68 мест массового размещения из 234. Как пояснил Ермак, эти документы оформляются одновременно с процедурой категорирования отелей.

И это является с точки зрения антитеррористической безопасности основной проблемой в подготовке отрасли к чемпионату мира по футболу. «С 15 марта их число увеличилось на 8 штук. Коллеги из правоохранительных органов дали это четко понять. Я хотел бы обратиться к коллегам: история будет очень простая, и те, кто не пройдет и не получит паспорт безопасности, однозначно будут закрыты. Есть точка невозврата: если они не подадут документы до 20 апреля, они физически не успеют это сделать», — рассказал Андрей Ермак.

Напомним, в этот перечень попадают в том числе отель сети Mercure на Озерном проезде, новая гостиница у СК «Юность» и другие. При этом он предположил, что новые места размещения отдыхающих, которые должны открыться в апреле – мае 2018 года, успеют пройти необходимые процедуры.

Материал к публикации подготовил dess.
Две трети гостиниц региона рискуют закрыться из-за отсутствия паспорта безопасности

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Две трети гостиниц региона рискуют закрыться из-за отсутствия паспорта безопасности