» » СМИ: Задержание миллиардера Магомедова вызвано конфликтом с Алихановым

СМИ: Задержание миллиардера Магомедова вызвано конфликтом с Алихановым

Общество
313
0

В пятницу, 30 марта сотрудники МВД и службы экономической безопасности ФСБ провели серию обысков в коммерческих структурах, контролируемых Магомедовым. Генеральная прокуратура РФ провела допрос совладельца группы “Сумма”, миллиардера Зиявудина Магомедова и его партнеров. После обысков на допрос в следственный департамент МВД был доставлен сам Зиявудин Магомедов и еще несколько человек. Как пишет “Коммерсант”, оперативно-следственные группы побывали у него дома, в квартирах его родственников и партнеров. Следственные действия с их участием затянулись до позднего вечера, после чего следователь принял решение о задержании подозреваемых.

при строительстве калининградского стадиона к чемпионату мира по футболу. Как пишет издание, следственные действия проводились в том числе в рамках расследования хищения более 75о млн руб. 159 УК) еще несколько эпизодов, в том числе связанных с Новороссийским морским торговым портом. Кроме того, в уголовном деле о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. В ходе обысков помимо документов было изъято оружие, законность хранения которого также предстоит установить.

со ссылкой на источник отмечает, что интерес следователей к Магомедову объясняется его конфликтом предпринимателя губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. Издание Inc.

Материал к публикации подготовил dess.
СМИ: Задержание миллиардера Магомедова вызвано конфликтом с Алихановым

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СМИ: Задержание миллиардера Магомедова вызвано конфликтом с Алихановым