» » На избирательном участке в Гурьевске не допустили вброс бюллетеней

На избирательном участке в Гурьевске не допустили вброс бюллетеней

Общество
351
0

Нарушение было пресечено одним из присутствовавших на участке кандидатов: он сообщил членам участковой избирательной комиссии о том, что их коллега выдала бюллетени гражданам, паспортные данные которых не соответствуют данным избирателей, за которых выборщики поставили подписи. В Гурьевске за включённых в список избирателей пытались проголосовать третьи лица.

На избирательном участке в Гурьевске не допустили вброс бюллетеней

Её председатель Ирина Маркелова сообщила LiveKenigsberg, что нарушителей было двое. Инцидент произошёл на участковой избирательной комиссии № 88. Выданные им 12 бюллетеней были погашены в установленном законом порядке.

По словам Маркеловой, выдавшая бюллетени сотрудник избирательной комиссии не имела злого умысла и передала нарушителям бланки по ошибке и из-за усталости.

К тому же она оформляла избирателей не из своей учётной книги, а заменяя вышедших коллег. «В своих пояснениях она указала, что инцидент произошёл в конце рабочего дня. Мы проконсультировались с юристом, он говорит, что криминала в произошедшем нет», — сообщила председатель УИК.

Добавим, что помещения для голосования участка № 88 расположены в помещении технического отделения «Колледжа предпринимательства» в Гурьевске.

Материал к публикации подготовил Robin.
Нарушение было пресечено одним из присутствовавших на участке кандидатов: он сообщил членам участковой избирательной комиссии о том, что их коллега выдала бюллетени гражданам, паспортные данные

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На избирательном участке в Гурьевске не допустили вброс бюллетеней