» » Областные власти согласились снижать госдолг и ограничивать привлечение коммерческих кредитов

Областные власти согласились снижать госдолг и ограничивать привлечение коммерческих кредитов

Общество
332
0

Соответствующий областной закон был подписан 26 марта и опубликован на официальном портале правовой информации. Губернатор Антон Алиханов утвердил дополнительные соглашения между Минфином РФ и Министерством финансов Калининградской области о реструктуризации региональной задолженности перед федеральной казной. Ранее законопроект был одобрен на заседании областной Думы.

Как ранее сообщал RUGRAD.EU, утверждение новых допсоглашений с Минфином РФ предусматривает существенные ограничения по привлечению бюджетных и коммерческих кредитов областной казной, а также сокращение расходов.

Накладываются ограничения на увеличение объема коммерческих заимствований не более чем 50 % от прироста по налоговым и неналоговым доходам», — отмечал Виктор Порембский. «В этот период мы должны обеспечивать дефицит бюджета не более 10 % от доходов без учета безвозмездных поступлений на соответствующий финансовый год.

задолженности. В общей сложности по шести допсоглашениям региону будет реструктурировано 5 млрд руб. В 2018–2019 годах сумма погашения составит 250 млн руб. При этом реструктуризация обязательств предусмотрена законом о федеральном бюджете на 2017 год, применение этого механизма накладывает на региональные власти дополнительные обязательства. На 1 декабря 2018 года госдолг региона должен составлять не более 66 % от собственных доходов. (5 % от общей суммы задолженности).

Материал к публикации подготовил dess.
Областные власти согласились снижать госдолг и ограничивать привлечение коммерческих кредитов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Областные власти согласились снижать госдолг и ограничивать привлечение коммерческих кредитов