» » В жилой высотке на ул. Горького в Калининграде закрыли пожарный выход

В жилой высотке на ул. Горького в Калининграде закрыли пожарный выход

Общество
261
0

Горького в Калининграде закрыли пожарный выход. В доме №98 по ул. Жильцы многоэтажки прислали фото объявления — выход для экстренной эвакуации из здания заперт на ключ.

Первые два этажа занимают магазины, офисы и автостоянка. В высотке 142 квартиры. Войти в здание корреспонденту удалось только через автостоянку: ворота оказались открытыми, и охранники пропустили внутрь. Попасть в здание можно двумя путями — через подъезд или парковку. С парковки можно подняться на одном из двух лифтов.

Среди тёмных коридоров есть лестница, ведущая к парадному входу, но дверь заперта на ключ. В здании темно, каких-либо указателей найти не удалось.

Смогут ли все жильцы в чрезвычайной ситуации благополучно покинуть здание через парковку, в управляющей компании не ответили. Во время пожара пользоваться лифтами запрещено. 'Я дам указания мастеру — он обязательно это проверит', — пообещала сотрудница УК.

В хорошую погоду ворота открыты, чем нередко пользуются жильцы дома. По словам управляющего автостоянкой Алексея, доступ к лестнице с парковки есть только у её арендаторов. Но в здание могут проникнуть посторонние, поэтому мы перекрыли вход через ворота паркинга. 'Многие любят проходить через парковку — очень удобно, чтобы сходить в магазин или вынести мусор. В случае пожара путь будет свободен — охрана работает 24 часа в сутки, все ключи у них есть', — подчеркнул Алексей.

Законом предусмотрен крупный штраф — до 200 тысяч рублей. Закрытый эвакуационный выход считается нарушением требований пожарной безопасности.

Сотрудники прокуратуры и Госпожнадзора проинспектировали 'Европу', 'Пассаж' и 'Акрополь', 'Плазу' и 'Спутник'. После пожара в Кемерове в Калининграде начались проверки торговых центров. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поручил проинспектировать все торговые центры в регионе в течение двух недель.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
В жилой высотке на ул. Горького в Калининграде закрыли пожарный выход

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В жилой высотке на ул. Горького в Калининграде закрыли пожарный выход