» » Партия «Коммунисты России» сможет участвовать в выборах в Облдуму–2021 без сбора подписей

Партия «Коммунисты России» сможет участвовать в выборах в Облдуму–2021 без сбора подписей

Общество
334
0

По результатам голосования политобъединение набрало 5,66 % голосов избирателей по единому округу. Выборы в Гурьевском городском округе принесли партии «Коммунисты России» мандат в окружном совете депутатов и возможность участвовать в следующих выборах в областную Думу без процедуры сбора подписей.

Партия «Коммунисты России» сможет участвовать в выборах в Облдуму–2021 без сбора подписей

В соответствии с законом, партия, которая принимает участие в распределении мандатов и преодолевает пятипроцентный барьер получает право в дальнейшем участвовать в выборах в Облдуму без сбора подписей, то есть, в 2021 году», — сообщила журналистам председатель областной избирательной комиссии Инесса Винярская. «В Гурьевске три партии преодолели пятипроцентный барьер: «Единая Россия», ЛДПР и коммунистическая партия «Коммунисты России».

По округу её результат 57,1 %. По результатам предварительного распределения 10 мандатов по единому округу в Гурьевске 7 достаются «Единой России». При этом от участия в выборах в Гурьевске массово отказались представители Коммунистической партии Российской Федерации. Два мандата получает ЛДПР, набравшая 14,59 % голосов поддержки, у «Коммунистов России» — 5,66 % и предварительно один мандат в местном совете.

Материал к публикации подготовил Honna.
По результатам голосования политобъединение набрало 5,66 % голосов избирателей по единому округу. Выборы в Гурьевском городском округе принесли партии «Коммунисты России» мандат в окружном совете

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Партия «Коммунисты России» сможет участвовать в выборах в Облдуму–2021 без сбора подписей