» » ВЦИОМ озвучил самую острую экологическую проблему по мнению россиян

ВЦИОМ озвучил самую острую экологическую проблему по мнению россиян

Общество
202
0

Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на результаты исследования ВЦИОМ. Россияне назвали загрязнение воздуха наиболее острой экологической проблемой в стране.

Такое мнение высказали 16% опрошенных. Виновниками загрязнения воздуха россияне назвали заводы. Такой ответ дали около 11% респондентов. На втором месте среди экологических проблем оказались свалки и переработка мусора. Наиболее острой проблемой это назвали 9% россиян. Замыкает тройку лидеров среди проблем в загрязнение рек и озёр и очистка водоёмов.

Примечательно однако, что 20% россиян заявили об отсутствии экологических проблем. Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения также отметили, что часть опрошенных пожаловалась на качество водопроводной воды, загрязнение воздуха автомобилями и вырубку лесов.

Сохранить его предложил губернатор Антон Алиханов. В Калининграде, кстати, действует мораторий на вырубку и обрезку деревьев. Он отметил, что все работы должны быть прекращены до выработки постоянного инструментария по оценке зеленых насаждений, невзирая на ранее заключенные договора с подрядными организациями.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
ВЦИОМ озвучил самую острую экологическую проблему по мнению россиян

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

ВЦИОМ озвучил самую острую экологическую проблему по мнению россиян