» » Dr.Web обнаружил заражающий телефоны клиентов Сбербанка вирус

Dr.Web обнаружил заражающий телефоны клиентов Сбербанка вирус

Общество
213
0

Об этом говорится в сообщении на сайте антивируса. Специалисты Dr.Web заявили о том, что активирован вирус, нацеленный на клиентов Сбербанка, который уже заразил 60 тысяч телефонов.

Также отмечается, что вредоносное устройство было обнаружено в 2015 году, однако теперь в Dr.Web говорят о его модифицированной версии, направленной именно на клиентов Сбербанка. Создатели вируса Android.BankBot.358.origin могут украсть со счетов около 78 млн рублей, сообщили в компании. со счетов мобильных телефонов', – говорится в сообщении. 'Киберпреступники могут похитить более 2,7 млн руб.

Вирус попадает на мобильное устройство клиента, если он нажимает на ссылку в смс. Аналитики компании пояснили, что вирус распространяется через смс, которые отправляются от имени пользователей сайта Avito. Ничего не подозревающий владелец мобильного вводит все данные своей карты в ответ на сообщение о блокировке. Затем блокируется окно, имитирующее внешний вид системы 'Сбербанк Онлайн'. Dr.Web советует клиентам не вводить данные своей карты, но набрать любой номер из 16-18 цифр и указать срок ее действия в диапазоне от 2017 до 2030 годов. После этого мошенники могут украсть средства со счета.

'Сбербанк Онлайн' со встроенным антивирусом защищает устройства от подобных атак', – добавили представители банка. В Сбербанке отметили, что знают о существовании вируса.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Dr.Web обнаружил заражающий телефоны клиентов Сбербанка вирус

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Dr.Web обнаружил заражающий телефоны клиентов Сбербанка вирус