» » Ростуризм: Количество туристов в Калининградской области выросло за летний сезон на 20 %

Ростуризм: Количество туристов в Калининградской области выросло за летний сезон на 20 %

Общество
491
0

Такую информацию озвучил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на пресс-конференции, посвящённой предварительным итогам летнего туристического сезона 2016 года. Количество отдохнувших минувшим летом в Калининградской области возросло на 20 % по сравнению с летним сезоном 2015 года. Такие же темпы роста количества отдыхающих показали в РФ только Татарстан и Кабардино-Балкария.

Ростуризм: Количество туристов в Калининградской области выросло за летний сезон на 20 %

В марте этого года места в гостиницах и пансионатах уже были забронированы на 60–100 % в таких российских регионах, как Камчатка, Алтай, Краснодарский и Ставропольский края, Крым, Калининградская область, Карелия, Адыгея, Санкт-Петербург и Москва. Калининградская область также оказалась в числе туристических направлений, популярных для раннего бронирования отелей.

Наиболее туристически востребованным стал Крым, где число отдыхающих выросло сразу на 25 % и достигло 3 млн человек. В среднем по России летний турпоток увеличился на 10–15 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ещё одной точкой притяжения оказался Алтай с 650 тыс. Краснодарский край показал 12%-ный рост числа отдыхающих — этот регион летом посетили 8,9 млн человек. туристов: загрузка гостиниц в Белокурихе и на левобережье реки Катунь достигала 85–90 %.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Такую информацию озвучил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на пресс-конференции, посвящённой предварительным итогам летнего туристического сезона 2016 года. Количество

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ростуризм: Количество туристов в Калининградской области выросло за летний сезон на 20 %