» » Без давки и нервов: восемь вопросов о тестовых матчах на стадионе ЧМ-2018

Без давки и нервов: восемь вопросов о тестовых матчах на стадионе ЧМ-2018

Общество
316
0

Полные схемы и ответы на самые популярные вопросы — в материале 'Клопс'. В калининградской дирекции по подготовке к ЧМ-2018 рассказали, как добраться до нового калининградского стадиона на матч открытия, выйти после матча без давки и уехать обратно.

На чём добраться до стадиона?

Приехать на такси к стадиону тоже будет невозможно. Калининградцы не смогут воспользоваться своим автомобилем, чтобы добраться на остров Октябрьский в день тестового матча. Непосредственно к стадиону можно будет попасть, используя специальные шаттлы либо пешком.

Как получить пропуск, можно прочитать здесь. Проезд на территорию Октябрьского острова на автомобиле разрешат 11 и 21 апреля с 16:00 до 00:00 только жителям или компаниям, осуществляющим коммерческую и иную деятельность при наличии специального пропуска.

Как доехать на шаттле?

На табличках с маршрутами будут значиться S2 (Северный вокзал — стадион) или S3 (Южный вокзал —  стадион). Шаттлы — это автобусы оранжевого цвета муниципального предприятия 'Калининград-ГорТранс'.

После посадки пассажиров автобус проследует через КГТУ, Советский проспект, Ленинский проспект, улицы Черняховского, 9 Апреля, Вторую эстакаду, улицу Аллея Чемпионов и до остановки шаттла у стадиона. Сесть в автобус S2 можно будет у Калининградского делового центра на площади Победы. На игру зрителей повезут на шести автобусах, в обратном направлении, с матча, — на 21. За 30 минут калининградцы смогут добраться до стадиона. Первый автобус отправится в 16:30.

Оттуда шаттл поедет через проспект Калинина, Вторую эстакаду и Аллею Чемпионов до конечной точки. Стоянка автобуса S3 — это конечная остановка трамвая №3 у Южного вокзала. По этому маршруту будет курсировать четыре автобуса, с игры зрителей развезут девять автобусов. Время следования составит 12 минут.

Автобусы будут ходить от точки А до точки Б. Останавливаться по пути следования транспорт не будет.  Нет.

Нужно ли платить за проезд на шаттлах обладателям билетов на футбол?

Стоимость проезда составит 20 рублей. Да, проезд платный. Для школьников — 15 рублей.

Однако нельзя проносить, например, селфи-палки. Фотографироваться и снимать на камеру мобильного телефона стадион разрешено. С полным списком можно ознакомиться здесь.  Есть и другие ограничения.

С сектора С (противоположная центральной трибуна) покидать арену следует через выход G2. Болельщикам, купившим билеты на сектор А (центральная трибуна) и В (за воротами ближе ко Второй эстакаде), выходить следует через выход G1.

Где можно оставить автомобиль до игры? Будет ли где-то работать перехватывающая парковка?

Сейчас на улице Суздальской идёт её строительство, она будет задействована во время ЧМ-2018. Во время первой тестовой игры (вероятно, и второй) автомобилисты не смогут воспользоваться перехватывающей стоянкой. Во время матчей мундиаля оттуда к стадиону будет ходить шаттл.

Соответственно, во время первых двух матчей воспользоваться дорогой не получится.  Планируется, что к 12 мая запустят движение по Восточной эстакаде.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Без давки и нервов: восемь вопросов о тестовых матчах на стадионе ЧМ-2018

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Без давки и нервов: восемь вопросов о тестовых матчах на стадионе ЧМ-2018