» » Кропоткин о конкурсе на главу Калининграда: «Мы никого не собираемся валить»

Кропоткин о конкурсе на главу Калининграда: «Мы никого не собираемся валить»

Общество
344
0

Желающих возглавить муниципалитет стало больше по сравнению с конкурсом, который проходил в ноябре 2017 года. На конкурс по отбору кандидатов на пост главы Калининграда подано 10 заявок. Как уверен председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин, возросшая конкуренция принесет пользу.

«Новые кадры и новые мысли действительно нужны, потому что когда много работаешь в одном месте, всегда притирается что-то. По мнению Кропоткина, кандидат, который одержит победу, сможет взять полезные наработки из программ, представленных его оппонентами. Я сам по себе знаю, 10 лет занимаясь одним делом, начинаешь уже все-таки по-другому смотреть. Это не говорит о том, что человек от этого плохой или хороший, просто физиология у людей так устроена. Потому что город — это живой организм, а он всегда может мутировать», - пояснил председатель горсовета. Ты уже идешь по накатанной, как запрограммированный, как механизм какой-то, а так не должно быть.

«Мы никого не собираемся валить, но мы хотим знать, прочитал ли человек устав Калининграда, посмотрел полномочия главы, что такое бюджет. Как рассказал Андрей Кропоткин, конкурсная комиссия в ходе заседания 16 апреля будет проверять, знают ли кандидаты основы работы в администрации. Предполагается, что новый глава Калининграда будет избран 18 апреля. Если человек, подходит по параметрам, он обязательно будет допущен до городского совета, где депутаты, избранные населением, будут выбирать», - добавил он.

Материал к публикации подготовил dess.
Кропоткин о конкурсе на главу Калининграда: «Мы никого не собираемся валить»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Кропоткин о конкурсе на главу Калининграда: «Мы никого не собираемся валить»