» » За три месяца количество потенциальных банкротов в Калининградской области увеличилось на 2,5 %

За три месяца количество потенциальных банкротов в Калининградской области увеличилось на 2,5 %

Общество
240
0

Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в полмиллиона рублей на срок свыше 90 дней (по всем видам розничных кредитов). По состоянию на начало сентября 2016 года количество калининградцев, формально подпадающих под действие закона о банкротстве физических лиц, составило 4 352 человек, что на 2,5 % больше, чем в июне. Такую статистику публикует Национальное бюро кредитных историй, консолидирующее информацию о 198 млн кредитов, выданных 3 900 кредиторами в РФ.

За три месяца количество потенциальных банкротов в Калининградской области увеличилось на 2,5 %

человек. Общее количество заёмщиков в Калининградской области достигло 234 тыс. При этом доля потенциальных банкротов в общей массе не превышает 1,9 %.

Количество потенциальных банкротов по займам микрофинансовых организаций насчитывает 2,2 % от общего числа, по ипотеке и автокредитам — 2,3 % и 8,2 % соответственно. В целом по России основная часть граждан – потенциальных банкротов по-прежнему задолжала за потребительские кредиты (62,8 % от общего числа потенциальных банкротов) и по кредитным картам (9,7 %).

Очевидно, что основной причиной такой динамики является продолжающееся снижение реальных доходов граждан, которым всё сложнее обслуживать имеющиеся кредитные обязательства»,— отметил генеральный директор НБКИ Александр Викулин. «Количество потенциальных банкротов растёт достаточно тревожными темпами.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в полмиллиона рублей на срок свыше 90 дней (по всем видам розничных кредитов). По состоянию на начало сентября 2016 года количество

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

За три месяца количество потенциальных банкротов в Калининградской области увеличилось на 2,5 %