» » Генне о сносе промтоварной части Центрального рынка: Они 15 лет паразитировали на теле города

Генне о сносе промтоварной части Центрального рынка: Они 15 лет паразитировали на теле города

Общество
234
0

Об этом он рассказал в эфире программы 'Говорит Калининград' на радио 'Комсомольская правда'.  Бывший главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне считает, что предприниматели на Центральном рынке не видят маркетингового хода в создании пешеходной зоны на улице Баранова.

У нас рынок не понимает этого. 'Это не только создание пешеходной улицы, но и хороший маркетинговый ход. Они практически украли у нас улицу. 15 лет предприниматели паразитировали на теле города, изуродовали улицу Баранова. Сейчас всё демонтировано, в центре города появился воздух', — поделился мнением советник губернатора региона.

Он привёл в пример Иркутск, где восстановили квартал с деревянными домами, построенными в стиле сибирского зодчества. По мнению Генне, сейчас власти приходят к тому, чтобы центр города сделать 'пропешеходным или провелосипедным'. Архитектор считает, что реконструкция улицы Баранова 'поменяет психологию рынка'.

Во всём мире рынок — вторая и третья достопримечательность в городе, а то и первая. 'Понадобилось какое-то время, чтобы к этому прийти. Это было торжество предпринимателей. А у нас это было место, где людей надо было водить кругами. Наступило время, чтобы сделать красивую пешеходную зону', — сказал Вячеслав Генне. Эти машины, которые дисками вросли и превратились в склады.

Перед чемпионатом мира там разобьют сквер, а после построят четырёхэтажный торговый центр. В Калининграде снесли 90% торговых павильонов вещевого рынка на улице Черняховского.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Генне о сносе промтоварной части Центрального рынка: Они 15 лет паразитировали на теле города

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Генне о сносе промтоварной части Центрального рынка: Они 15 лет паразитировали на теле города