» » Губернатор: «Усадьбу Барклая-де-Толли» под Черняховском выкупили профессиональные шантажисты

Губернатор: «Усадьбу Барклая-де-Толли» под Черняховском выкупили профессиональные шантажисты

Общество
343
0

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что власти вынудят новых собственников имения «Штилитцен – Жиляйтшен» под Черняховском отдать объект.

выкупило ООО «Бату плюс» из Республики Калмыкия. В марте 2018 года сообщалось, что усадьбу «Штилитцен – Жиляйтшен», две здания и земельный участок в поселке Нагорное Черняховского городского округа более чем за 2 млн руб. Об этом также заявил губернатор, назвав новых собственников усадьбы «профессиональными шантажистами». Муниципальные власти сообщили, что вместе с ним на покупку имения претендовала местная некоммерческая организация, однако компания «нарочно завышала цену».

Но, наверное, слишком много мы разговаривали — видимо кто-то где-то узнал об этом интересе и организовал таких наших конкурентов. «Мы готовы были передать это все нашим ребятам, которые занимаются патриотикой, то есть некоммерческим организациям социальным, и помогать им восстанавливать эту виллу. Сейчас чуть ли не 7 млн руб. Мы торговались, а они переторговали. называют [цену]», - сказал Алиханов.

Если она откажется, на нее готовы давить, используя закон об охране объектов культурного наследия. Губернатор пояснил, что власти намерены вести переговоры с «Бату плюс» о перепродаже имения по той же цене, которую заплатила компания.

А если он будут сопротивляться, то в случае, если они не будут заниматься этим объектом добросовестно, мы найдем пути, чтобы они с этим объектом все-таки по доброй воле как-то начали расставаться. «Я предложил простой вариант: мы им дадим на рубль больше, чем они заплатили и на этом разойдемся. Это могу передать товарищам из солнечной Элисты», - высказался Антон Алиханов.

Материал к публикации подготовил dess.
Губернатор: «Усадьбу Барклая-де-Толли» под Черняховском выкупили профессиональные шантажисты

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Губернатор: «Усадьбу Барклая-де-Толли» под Черняховском выкупили профессиональные шантажисты