» » Областное правительство намерено создать «суперконтролера»

Областное правительство намерено создать «суперконтролера»

Общество
250
0

Об этом вчера в ходе заседания Столыпинского клуба в Калининграде сообщил врио председателя правительства области Антон Алиханов. Региональный кабинет министров подготовил губернатору предложения по объединению большинства структур регионального правительства, занимающихся контролем и надзором, в единый орган.

Областное правительство намерено создать «суперконтролера»

В части наших региональных полномочий мы это сделать вполне в силах», — заявил Алиханов. «В части региональных полномочий по контрольно-надзорной деятельности мы будем делать более прозрачную структуру и в ближайшее время будем предлагать губернатору относительно консолидации надзорной деятельности в рамках единого надзорного органа, чтобы было проще работать, в том числе и бизнесу.

«Предложения уже выработаны и в ближайшее время будут предлагаться», — констатировал Алиханов. По его словам, на данный момент в структуре правительства есть как минимум 4 агентства или службы, которые занимаются исключительно контролем и надзором и могут быть объединены.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом вчера в ходе заседания Столыпинского клуба в Калининграде сообщил врио председателя правительства области Антон Алиханов. Региональный кабинет министров подготовил губернатору предложения

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Областное правительство намерено создать «суперконтролера»