» » Алиханов попросил Зарудного не торопиться с инвесторами застройки Острова

Алиханов попросил Зарудного не торопиться с инвесторами застройки Острова

Общество
324
0

Первые встречи с ними прошли на площадке Корпорации развития Калининградской области. Стали известны претенденты на жилую и административную застройку территории острова Октябрьский после игр чемпионата мира по футболу. По его словам, первым интересантом строительного освоения острова стало некое ООО «Азимут». Об этом сообщил генеральный директор Корпорации Владимир Зарудный в ходе презентации на совете по улучшению инвестиционного климата в регионе в четверг, 12 апреля.

Предполагаемый объем инвестиций – 3 млрд руб. Как уточнил Зарудный, компания заявила о своих намерениях провести комплексную жилую и административную застройку Острова на площади 20 га. Губернатор Антон Алиханов предложил корпорации развития области не торопиться обнадеживать потенциальных инвесторов.

– Прим. «Что касается Острова, я прошу не торопить эту ситуацию, нужно определять концепцию застройки, ведется подготовка проекта о специальном административном районе (проект «офшора». Всё зависит от того, какие решения будут приняты, как будет изменена планировка, назначение территорий», – прокомментировал Антон Алиханов. ред.), который в том числе может расположиться на острове Октябрьском.

Согласно данным ЕГРЮЛ, в Калининградской области действует порядка 20 компаний с названием «Азимут». В докладе директора корпорации не приводились данные, которые позволили бы идентифицировать инвестора.

«Была одна встреча, по итогам которой было сформировано инвестпредложение», - пояснили RUGRAD.EU в Корпорации развития Калининградской области.

Материал к публикации подготовил Robin.
Алиханов попросил Зарудного не торопиться с инвесторами застройки Острова

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов попросил Зарудного не торопиться с инвесторами застройки Острова